Перевод одного из детей в соседний корпус детского сада

Здравствуйте. Ситуация такая: два ребенка ходят в один детский сад. В одной из групп (помещений) садика образовалась протечка с кровли и помещение непригодно для эксплуатации, но мои дети ходят в другие помещения. Но, почему-то, заведующая намерена группу вместе с воспитателями моего младшего ребенка перевести в другой корпус неподалеку. Это крайне неудобно родителям с двумя детьми, так как нужно бежать по очереди в разные корпуса. Большая часть родителей тоже не согласна, так как условия пребывания в другом корпусе хуже чем в нашем. Необходимо грамотно написать коллективное заявление об отказе. Вправе ли мы это сделать?

, Анна, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы намерены подать жалобу на руководителя дошкольного учреждения, то имеете полное право это сделать. Установленной формы жалобы нет. В произвольной форме изложите все обстоятельства и сформулируйте свое требование.

Жалобу вы можете подать в Департамент образования. Вам обязаны дать  ответ в течение 30 дней

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения