Как правильно подобрать систему налогообложения

Добрый день! У мужа открыто ИП ,розничная торговля. Также он на другой официальной работе занимается обслуживанием внутридомовых газовых котлов. Он лично прошел обучение по одному виду котла и имеет право обслуживать этот вид котла и предоставлять гарантию. (есть договор с заводом) Вопрос такой: можно ли это как то оформить в собственном ИП, чтобы заключать договора на обслуживание уже через свое ИП?

, Наталья, г. Чебаркуль
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам нужно добавить соответствующий код ОКВЭД. Подходящий код предприниматель подбирает из ОКВЭД — Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.При изменении основного кода налогоплательщик самостоятельно отправляет в ФСС уведомление с указанием нового вида работ. Крайний срок для этого — 15 апреля года, следующего за отчетным.  Чтобы внести изменения в реестр, надо подать заявление по форме Р24001, состоящее из 9 страниц.

Наталья
Клиент, г. Чебаркуль

ЕНВД подходит в таком случае?

Систему налогообложения вам нужно подобрать с учетом ваших доходов, расходов, региона и кода ОКВЭД. Подберите в перечне кодов ОКВЭД подходящий вам код и сравните его с перечнем кодов, на которые распространяется ЕНВД