Могут ли меня действительно отправить служить в армию?

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация.

Я альтернативно служащий, прохожу агс в больнице и с начальством у меня бывают конфликты. И мне всё грозяться собрать мои документы и отправить служить в армию.

Такой вопрос : могут ли меня действительно отправить служить или же будет замена места прохождения агс?

И что если я сам тогда попрошу, что бы они собирали мои документы?

Заранее спасибо.

, игорь, г. Челябинск
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте!
     Анализ положений Федерального закона от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» позволяет сделать вывод о том, что замена альтернативной гражданской службы на военную службу невозможна. Нельзя выгнать с альтернативной гражданской службы, как нельзя выгнать и со службы в Вооружённых силах РФ.
     Однако имейте в виду, что в соответствие со статьёй 22 названного Федерального закона граждане, проходящие АГС, несут дисциплинарную, административную, материальную, гражданско-правовую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ с учётом особенностей, связанных с прохождением альтернативной гражданской службы.
     При этом согласно подпункту «и» пункта 11 «Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 28.05.2004 № 256, перевод граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, при необходимости из одной организации в другую, возможен.
     Исходя из этого, полагаю, что заменить альтернативную гражданскую службу военной службой по призыву нельзя, но перевести Вас в другое место для прохождения АГС возможно.
     Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
     С уважением, Александр.