Сроки ожидания ответа на запрос в другом городе после утери военного билета

Я не военнообязазанный по состоянию здоровья,учёте пнд, мне45,у меня утерян военный билет,и я переехал в другой город на пмж ,обратился в местный военкомат для получения военного билета,а они сделали запрос в мой родной город,и сколько мне ждать ответа на этот запрос,устраиваться то надо на работу.

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте!
     Утрата военного билета не прекращает и не приостанавливает осуществление гражданских прав.
     В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» взамен военного билета выдаётся временное удостоверение. Детали выдачи этого временного удостоверения регламентированы в Приказе Министра обороны РФ от 18.07.2014 № 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации…», где указано, что такое временное удостоверение выдаётся на основании паспорта гражданина РФ и действует до выдачи дубликата военного билета.
     При осуществлении своих гражданских прав Вы вправе предъявить это временное удостоверение.
     Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
     С уважением, Александр.