Здравствуйте! Взяли рассрочку на абонемент в фитнес клуб на 12 месяцев. Хотим расторгнуть договор с банком,подскажите что нужно делать? В фитнес клубе говорят, что они выплатят лишь какую-то часть

Здравствуйте! Взяли рассрочку на абонемент в фитнес клуб на 12 месяцев. Хотим расторгнуть договор с банком,подскажите что нужно делать? В фитнес клубе говорят, что они выплатят лишь какую-то часть.

, Анна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 819 ГК РФ

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

РОассрочку на приобретение абонемента Вам давал банк, следовательно, Вам следует обратиться в банк с заявлением о расторжении данного дооговора.