Работа,работадатель

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста работая вахтовым методом имеем ли мы права проживать в одном номере вахтового общежития с супругой.? Брак зарегистрирован официально.

, Михаил, г. Пятигорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 105 ЖК РФ:

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения.

Таким образом, Жилищный кодекс не содержит ограничений на проживание в общежитии семейных пар, главное, чтобы в предоставляемом жилом помещении было достаточно кв.м. для проживания каждого члена семьи.

Михаил
Клиент, г. Пятигорск
спасибо большое за консультацию