Как мне удаленно решить вопросы в отношении наследства?

Здравствуйте. У меня умер отец 3 месяца назад, для вступления в наследство осталось столько же, живу в спб и физически пока нет возможности проехать через пол страны и начать там делать Документы. Вопрос: есть ли у меня возможность сделать всё удаленно, не мотаясь из одного города в другой?

, Герман, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Герман. ДА у Вас есть такая возможность. Вам необходимо составить заявление о вступлении в наследство, а так же подпись Вашего заявления необходимо нотариально заверить. Это обязательно.

 А затем, по почте направляете нотариусу по месту открытия наследства.

Местом открытия наследства считается последнее место жительства (место регистрации) наследодателя. Об этом судя по Вашим объяснениям Вы знаете.