Можно ли выиграть суд, если в документах ГИБДД не указано о повреждении иного имущества?

Повреждение иного имущества в результате ДТП ни в одном полученном документе в ГИБДД не указано. Может ли истец выиграть суд.

  • IMG-20190916-WA0013
    .jpg
  • IMG-20190916-WA0012
    .jpg
  • IMG-20190916-WA0011
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае советую Вам предоставить в суд возражения (отзыв) на исковое заявление, согласно ст. 141 ГПК РФ.  Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Вероятность удовлетворения настоящего иска существует. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с обстоятельствами дела.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без детального ознакомления с материалами дела уверенно ответить сложно. Что это за документы, подтверждающие повреждение иного имущества? Кто их передал РГСу? В списке приложений к иску они не фигурируют.

Вообще, по сути требования РГСа правомочные. Теперь именно вопрос в их доказывании — примет их суд или нет. Обязательно привлекайте страховую компанию виновника ДТП в качестве третьего лица — ведь если требования РГСа удовлетворят, вам сумму страхового возмещения нужно будет заново получать в той страховой компании, где была застрахована ответственность виновника ДТП.

И совет: удалите персональные данные из фотографий документов.