Могу ли я подать возражение на жалобу, если дело уже передано в вышестоящий суд?

Я подавала в суд на алименты. Суд установил 1/6 от заработка, в связи с тем, что у ответчика имеется ребёнок на иждивении. Ответчик подал жалобу. Я звонила в суд, так как письмо до меня так и не дошло от суда, мне сказали, что дело передано в Верховный суд. Позже мне пришло письмо от суда с уведомлением об этом. В письме было сказано, что возражения со сторон не поступали. Могу ли я подать возражение на жалобу если дело уже передано в вышестоящий суд?

, Алия, г. Набережные Челны
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алия.

Даже если дело уже поступило для рассмотрения в Верховный суд, Вы можете подать свое возражение на жалобу ответчика.

Вы можете подать возражение на жалобу ответчика как непосредственно в суд, который выносил решение, так и в вышестоящий суд.

Вы можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией и я могу помочь Вам составить возражение на жалобу ответчика на платной основе.

С уважением. юрист Гвоздкова Ольга Александровна