Можно ли выкупить доли в квартире, если на одну из долей наложен арест?

здравствуйте, можно ли выкупить доли в квартире если на одну из долей наложен арест, 5 равных долей в квартире можно ли выкупить 2 из них

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Если на долю наложен арест иди запрет на совершение регистрационных действий то Росреестр не пропустит сделку по купле-продаже. Остальные свободные доли Вы вправе выкупить и провести сделку в установленном порядке.

Как вариант Вы можете выкупить долю, если судебные приставы пойдут навстречу должнику и под их контролем пройдет сделка.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое за ответ