Ремонт крыши за чей счёт

Здравствуйте! мне приходится повторить вопрос, т. к. ответ Старцева Александра меня не удовлетворил. В вопросе я написала, что у дома нет управляющей компании и капремонт не взимается, поэтому я не могу обратиться в фонд капремонта. Деревянный дом барачного типа остался без управляющей компании ( 6 квартир). Оплачиваем свет и газовое отопление. Все собственники. Но в моём случае 2 собственника( по 1/2 доле). Оба инвалиды 1 группы.В квартире мы не проживаем, но дом приходится поддерживать своими силами. Крышу частично залатали, но она требует капремонта, штукатурка рушится. Как жильцам дома добиться ремонта хотя бы крыши? Живут пенсионеры, своими силами не справиться материально. Спасибо за ответ.Будем ждать.

, Наталья, г. Ярославль
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Наталья, а почему сбор за капитальный ремонт не взимается? Дом признан аварийным?