Может ли муж подать на раздел машины, если она куплена в браке?

Добрый вечер!!! Может ли муж подать на раздел машины, если она куплена в браке мною в кредит??? На момент покупки я с мужем не проживала, платила всё сама.

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Конечно, ваш муж вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, если считает, что его права нарушены. Вы же вправе возражать против его иска, ссылаясь на положения пункта 4 статьи 38 Семейного Кодекса:

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Возражение на иск лучше подавать в письменном виде

С уважением, Андрей Козырев