Отец расширил дом, не оформив никаких документов, чем это чревато при вступлении в наследство?

Здравствуйте, ситуация следующая мой отец при жизни расширил дом не оформив при этом никаких документов, моя мать скоро вступает в наследство и наверняка при переоформлении это все всплывет, подскажите чем чреват этот момент, какое наказание предусмотренной?

, Даниил, г. Славянск-на-Кубани
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Даниил! Наказание не предусмотрено, но вступить в наследство возможно на объекты с зарегистрированным правом, иначе сказать, что ваша мама получить в наследство то, что зарегистрировано, а неоформленное так и останется неоформленным. Я понимаю, что часть дома оформлена и земельный участок оформлен, а только то, что было пристроено не оформлено. На пристройку нотариус не имеет право выдать свидетельство на право наследования, выдаст на то, что оформлено в Росреестре.