Имеет ли заведующая детсадом право лишать меня премии и стимулирующих выплат за нарушение?

Я покинула рабочее место раньше на полтора часа, т.к. мне срочно нужео было уехать при этом я оставила 4 детей дожидаться своих родителей с уборщицей не поставив в известность администрацию. Я работаю воспитателем в д/с. За это заведующая лишила меня стимулирующих и разовой премии ко дню воспитателя.....имеет ли она на это право лишать сразу и всего. Хотя по сути ничего с детьми не случилось

, Ольга Давыдова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое право у руководителя есть. Это ведь нарушение трудовой дисциплины.  Во всех случаях если вы уходите раньше, то отпрашиваетесь у руководства. А если бы с детьми что-то случилось, к уборщице никаких претензий быть не могло, только к вам.