Как отказаться от доли квартиры?

Квартира приватизирована на маму и меня. Я хочу отказаться от своей доли. как и где это сделать?

, Виктория, г. Волжск
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Вы являетесь собственником 1/2 доли жилья. Самое адекватное решение — передача по договору дарения маме или еще кому то этой доли. В противном случае, если Вы расторгнете свой договор передачи Вам части квартиры, эта часть перейдет муниципалитету. Далее — раздел в натуре, продажа или сдача в соцнайм этой доли и мама будет жить в коммуналке.