Уведомление с РВП или дождаться получение ВНЖ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить Уведомлялся на основание РВП 20.09.2018. Насколько я знаю, теперь я должен уведомлять УФМС с 20.09.2019 по 20.11.2019. Но, в октябре месяца 2019 года, я должен получить ВНЖ. Вопрос, лучше дождаться ВНЖ, потом сделать уведомление? или легче с РВП? придется ли мне потом уведомлятся занова после получения ВНЖ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур! Нет необходимости вам ждать получения ВНЖ. После 20 кентября 2019 года направтьте в УВМ уведломление о проживании по РВП в соответствии со ст. 6 Федеральныого  закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, и не будет никаких проблем.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.