Что делать, если исполнитель отказывается устранять неисправности проложенной им проводки?

Нам делали электрику в квартире, а позже эта же фирма делали натяжной потолок, после того как натянули потолок оказалось, что электрика не исправна. Теперь мы на протяжении недели не можем дождаться электрика чтобы он исправил свою ошибку, они нам говорятвсе завтра и завтра. Либо вообще не берут трубку. Что делать?

, Алена, г. Междуреченск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

В отношении вас применяются положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»

Вам следует направить в организацию претензию с требованием устранения недостатков выполненной работы с указанием срока в соответствии с

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

Так же укажите, что в случае не выполнения требований организация обязана уплатить вам неустойку по правилам п.5 ст.28 указанного закона.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если речь идёт об одной и той же фирме, которая и потолки делала, и электрику, то надо официально обращаться в их адрес с претензией об устранении последствий их некачественной работы. Если ответа так и не будет, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, заставить их может суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!