Как начать свой бизнес и какие документы нужны для его запуска?

Как начать свой бизнес, какие документы нужны чтобы запустить его и что лучше не делать, чтобы не прогореть?!

, Гудиса Какубава, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого нужно обратиться в местную налоговую инспекцию и подать заявление. Государственная пошлина составит 800 рублей.

Но если подавать документы в электронном виде, то пошлину можно не платить в соответствии со ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.