При выходе на пенсию срочная служба в горящих точках исчисляется в календарном или льготном перидое

при выходе на пенсию по выслуге лет в МВД, срочная служба в горящих точках исчисляется в календарном или льготном периоде?

, Тимур, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 27.07.2019) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации», служба по призыву при исчисоении выслуги лет для назначения пенсии, засчитываетсяв календарном исчислении