Получение вещевого имущества военнослужащим при увольнении

Здравствуйте. Уволен из ВМФ с правом ношения формы одежды. Денежную компенсацию за последний год получил. За остальные года более 10 лет предложили ненужную замену в связи с отсутствием необходимых размеров. Я отказался и через суд обязал выдать положенное имущество. При подаче в суд подал требование- накладную, рассчитанную вещевой службой о положенном мне имуществе и суд обязал выдать согласно этой ведомости. При этом ведомость без печатей и подписей ( только номер и перечень имущества). После суда обнаружил, что несколько предметов вещевой одежды из накладной относятся к старой форме одежды. Какую форму одежды и на основании чего выдают военнослужащим при увольнении ? Допускается ли выдача частично неустановленного образца в виду отсутствия необходимого или возможна компенсация деньгами ? Как получить форму установленного образца вместо старой указанной в ведомости?

, григорий, г. Северодвинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Григорий, добрый день.

Вы говорите, что

После суда обнаружил, что несколько предметов вещевой одежды из накладной относятся к старой форме одежды.

григорий

Суд, насколько понимаю решение вынес?

Оно вступило в законную силу?

В каком году Вы были уволены с военной службы?

григорий
Клиент, г. Северодвинск

Решение суда вступило в законную силу. Уволен в ноябре 2018года.

Какую форму одежды и на основании чего выдают военнослужащим при увольнении ?

григорий

Тогда выдача будет осуществляться согласно той ведомости на которую ссылался суд.

Вопросы вещевого обеспечения основываются на основании

Приказа Министра обороны РФ от 14.08.2017 N 500
«О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время», которым предусматривалось, что

30. Военнослужащий, увольняемый с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части возвращает сдаваемое вещевое имущество на вещевой склад воинской части и обеспечивается положенным вещевым имуществом личного пользования.

Предоставить Вам должны были положенное имущество личного пользования, перечень которого и сроки носки оговорены в приказе.

Допускается ли выдача частично неустановленного образца в виду отсутствия необходимого или возможна компенсация деньгами ?

григорий

Нет не допускается, обеспечение предполагается личным имуществом установленного образца.

Как получить форму установленного образца вместо старой указанной в ведомости?

григорий

А тут у Вас проблема в том — что решение суда, поскольку оно уже вступило в законную силу, исполнять будут в том порядке, как оно было указано и если суд ссылается на обеспечение имуществом согласно ведомости с указанием наименования и образца имущества — то изменить данное решение не представляется возможным.