К кому обратиться, если в тюрьме полицейские действуют неправомерно?

Здравствуйте к кому обратиться..если в тюрьме граждане полицейские беспределят и делают как им угодно...помогите пожалуйста

, Кристина, г. Екатеринбург
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина! Если Вы имеете ввиду сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, которые работают в тюрьмах, то жалобу на неправомерные действия можно адресовать как их вышестоящему начальству, так и в прокуратуру. В прокуратурах есть отделы по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Но Ваши обращения, тем более с указанием на неправомерные действия сотрудников, должны быть объективными и желательно чем-то подтверждаться.