Должен ли человек повторно проходить военную службу?

Должен ли человек проходивший военную службу в другом государстве и имея военный билет. Проходить ее опять в России?

, Дарья Золотарева, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Статья 23  Федерального  закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, предусматривает освобождение от призыва на военную службу в России лица, прошедшего военную соужбу в другом государстве только

 в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Так что если нет договора, то гражданин подлежит призыву в России при наличии, естественно, гражданства РФ.