Отзыв из отпуска оплачивается или нет

Здравствуйте Я хотела бы проконсультироваться насчет отзыва из отпуска. Оплачивается ли отзыв из отпуска?

, Нюргуяна, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если он несмотря на все ваши уговоры отказывается занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить его сделать это нельзя. Если же работник согласен выйти на работу, то неиспользованная часть отпуска по выбору работника должна быть предоставлена ему:

или в течение текущего рабочего года в любое удобное для него время;
или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

Нюргуяна
Клиент, г. Якутск

ТО ЕСТЬ ВЫХОД С 2.09.19-11.09.19 (10 К/Д) БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ,  А ЕСЛИ БУДЕТ БРАТЬ ЭТИ 10 К/Д НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДНИ БУДУТ ОПЛАЧИВЕМЫЕ?