Поставят ли старую прописку при смене паспорта?

Если поменять паспорт в другом регионе ,прописку поставят старую?Или надо ехать в свой регион ,чтобы поставить прописку.

, Сергей, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Штамп о регистрации по месту жительства Вам поставят по тому адресу, по которому Вы зарегистрированы. Для этого подразделение по вопросам миграции сделает запрос к Вашему месту жительства, чтобы подтвердить, что Вы действительно фактически зарегистрированы.