Кредитный договор.мошенничество Надор ли писать в отдел экономических преступлений?

Доброго времени.В какие инстанции мне писать если я обнаружил ,что банк который выдавал мне кредит не открыл на меня ссудный счет и к тому же не имел лицензии выдавать кредиты. И получается подписанный мною договор это заведомо ложная информация со стороны банка. я взял справку в налоговой у меня нет не одного кредитного счета.

, Ярослав, г. Челябинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы вправе направить заявление в отдел внутренних дел для проверки по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ -

Незаконная банковская деятельность — осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Также будет дана оценка по иным фактам возможных преступлений в зависимости от установленным обстоятельств.