Смогу ли я на неделю выехать раньше срока?

Здравствуйте скажите пожалуйста я уже отслужил 10 месяцев срочной службы осталось 2 месяца как мне уехать на неделю раньше ?

, идар, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Идар!

Данный вопрос освещен в  Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

в ст.51 вышеуказанного закона сказано:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Желаю удачи!