Могу ли я ограничить перемещения соседа по моему подъезду, который я содержу в порядке?

У меня частный дом. Я делаю подъезд к дому. Один. Вкладываю деньги. Сосед ездиет по моему подъезду, а себе делать не хочет. Могу ли я как-то оградить его перемещения по моему подъезду, который я содержу в порядке? (Кошу газон, чищу снег.) А он только пользуется "моей" дорогой.

, Андрей, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей!

К сожалению законодательством не предусмотрено такое право.

Что делать? Только разговаривать!