Снижение удержаний процента из зар. Платы по исполнительному листу

Доброго дня! у меня з/пл составляет 42 тыс.руб. Удержание по ИЛ -50%. из оставшихся 21 тыс.руб - ежемесячно погашаю ипотеку в сумме 17 тыс.руб. Квартира для проживания у меня одна. ипотеку оформляла в 2015 году - делили с мужем при разводе квартиру: оформила на себя ипотеку, чтобы выплатить долю мужа в квартире в денежном эквиваленте. В настоящее время квартиру не продать - так как имеется ипотека, ограничения на продажу от ССП и неоплаченные коммунальные долги. Средне-прожиточный минимум в Мурманской области Для трудоспособного населения составляет 17841 руб./мес. Существуют ли какие варианты моих действий в данной ситуации? в ФССП заявление о снижении процента удержания из з/платы писала - получила отказ.

, Виктория, г. Мурманск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Виктория, обратитесь в суд для получения рассрочки по исполнительному документу. Составьте заявление, приложите документы, подтверждающие сложное финансовое положение. Госпошлиной данное заявление не облагается.