Как можно провести экспертизу по почерку после смерти человека?

После смерти заемщика выплачивают ли наследники деньги взятые под расписку ?и можно ли как нибудь сделать экспертизу по почерку после смерти человека?

, виктория, п. Актюбинский
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виктория!

Наследники могут обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с должников наследодателя. Расписка является доказательством передачи денег в долг. Если должники (ответчики), в ходе судебного процесса буду возражать по поводу подлинности расписки, то суд может назначить почерковедческую экспертизу. Необходимы будут образцы почерка.

Там есть тонкости с их получением, но это возможно.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат

С уважением