Выплата осаго при смертельном ДТП

В декабре погибла племянница в дтп на момент смерти ей было 16 лет.она была пассажиром в легковом авто.какая выплата полагается её отцу.он воспитывал дочь один мама была лешена родительских прав.

, Валентина, г. Кострома
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

По вопросу компенсации морального вреда в связи со смертью, а также всех  расходов на погребение придется обращаться в суд к виновнику ДТП. Если по данному факту возбуждено уголовное дело, тогда  можно  подать иск в рамках уголовного судопроизводства. Размер компенсации морального вреда определяйте сами.

Валентина
Клиент, г. Кострома
Я так понимаю что по страховка не чего не положено?

В страховой компании Вы имеете право получить компенсацию только в пределах страховой выплаты, которой как правило не достаточно.

Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валентина! Да, все верно! Согласно Закону об ОСАГО размер страховой выплаты в случае смерти потерпевшего составляет 475 тысяч рублей и 25 тысяч в счет возмещения расходов на погребение.