Как инвалиду можно получить вид на жительство?

Добрый вечер извените я инвалид 3 группы приехала с дочкой на постоянное место жительство в Россию так как у меня муж уже тут третий год он получил вид на жительство как я могу получит просто я плохо слышу но у меня есть свидетельство о рождении СССР

, Снежана, г. Москва
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Снежана!

Обратитесь по данному вопросу в ФМС. Существует несколько упрощенных программ приобретения гражданства. Чтобы получить вид на жительство, для начала необходимо приобрести разрешение на временное пребывание (РВП).