Будут ли проблемы при продаже доли дома сестре, если там прописаны и другие родственники?

Здравствуйте, у нас ситуация такая :у бабушки дом и две дочери одна из дочерей этот дом оформила на себя как собственник и хочет пол дома продать другой сестре но в доме прописана бабушка внучка и ее грудной ребенок будут ли проблемы при продаже?

, юлия, г. Липецк
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлия. Если сестра собственник, то она имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом (дарить, продавать, завещать и др.)  Согласно п. 2. ч. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних не достигших 14 лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей, опекунов.

Если условия жизни детей не ухудшаться от этого, то проблем не должно быть.