нужно ли разрешение от мужа для дарственной на 1/2 квартиры

1/2 часть квартиры была оформлена на меня вторая на маму, в тот момент я состояла в браке, муж писал у нотариуса заявление о том что он не против на приобретение 1/2 квартиры. Могу ли я сейчас находясь в браке переоформить свою долю на маму как дарственную без его согласия ?

, ольга, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Всё зависит по какой сделке Вы приобретали данную квартиру во время брака. Если это сделка была возмездная, то согласие супруга нужно. Если сделка была безвозмездная (дарение, наследство), то согласие не нужно. Всего доброго!