Кража спиртного из магазина

Здравствуйте! Мой сын вынес тайком из магазина спиртного на сумму 22.000.Охранник магазина вызвал полицию и всё зафиксировали. Увезли в отделение и утром отпустили. Ближе к обеду опять вызвали. Хочу узнать какое наказание будет в данном случае?

, Ирина, г. Москва
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно ст. 158 Уголовного кодекса РФ:

Кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. (п. 2 ст. 20 Уголовного кодекса РФ).