Документы для водителя автомобиля

Добрый день! Автомобиль ГАЗель грузовая оформлен на физ. лицо, которое от своего ИП(по ОКВЭДам аренда транспорта) сдает в аренду этот автомобиль ООО. Водитель, состоящий в штате этого ООО, использует автомобиль для доставки товара. Вопрос: какие документы должны быть у водителя для работы?

, Александр Александрович Демиденков, г. Воронеж
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ПДД необходимо иметь и по требованию сотрудника ГИБДД предоставить: водительское удостоверение, регистрационные документы т/с, полис ОСАГО. Водителю грузового транспорта в случаях грузоперевозок, подлежащих обязательному лицензированию, необходима лицензионная карточка и документы на перевозимый груз. В случаях перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки данной категории грузов.