Нужно ли дополнительно подавать заявление на УСН с 5 по 30 сентября?

Добрый день

ИП поставлен на учет 5.09

Патент будет получен с даты 1.10

Нужно ли дополнительно подавать заявление на УСН с 5.09 по 30.09?

Или будет ОСНО до 30.09?

, Алена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Нужно ли дополнительно подавать заявление на УСН с 5.09 по 30.09?

Или будет ОСНО до 30.09?

Алена

Алена, добрый день! Если собираетесь работать на ПСН лучше все равно иметь в запасе упрощенную систему налогообложения, в том числе например для случаев если в процессе деятельности возникнет необходимость осуществления видов деятельности не подпадающих по ПСН. Вам в любом случае и при ОСНО придется подавать декларацию поэтому в этом плане УСН не усложняет отчетность