Сможет ли дочь сожителя претендовать на его квартиру, если он подарит ее нашей дочери?

Муж купил квартиру и оформил на себя,мы с ним не в браке,ноу нас есть дочь,и ещё у него от первого брака есть дочь.если муж оформит дарственную на нашу дочь,может ли его дочь от первого брака претендовать на квартиру

, юлия, г. Новомосковск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, дети могут претендовать на имущество своих родителей исключительно в порядке наследования, поэтому если Ваш супруг как собственник распорядится квартирой при жизни и подарит ее одной из дочерей то другие дети не в праве будут на нее претендовать,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!