Существует запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним в Красноярском крае?

запрещена ли продажа несовершеннолетним энергетических напитков на территории Красноярского края? Каким законодательным актом это подтверждено?

, Светлана, г. Железногорск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 3 Закона Красноярского края «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края» от 21.04.2016 № 10-4451

на территории Красноярского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним.

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.