Сколько часов в неделю должен работать учитель-дефектолог в ПМПК на одну ставку?

Добрый день. Вопросы: сколько часов в неделю должен работать учитель-логопед в ПМПК на одну ставку? Сколько часов в неделю должен работать учитель-дефектолог в ПМПК на одну ставку?

, Гузель, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гузель!

Согласно приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям-дефектологам;
учителям-логопедам.