Есть ли шанс вернуть деньги в моей ситуации?

Здравствуйте! При покупке автомобиля мне навязали дополнительные услуги. Услуга помощи на дорогах от компании ООО Регард сервис. Сказав, что я могу отказаться от услуги в течении 10 рабочих дней. Но позвонив в данную компанию ( Регард сервис я услышал шокирующий ответ, что в их договоре публичной оферты есть пункт 6.2 который гласит, что при расторжении договора денежные средства не возвращаются. А сумма не маленькая 150000 рублей. Напомню, что это доп.услуга от банка. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть деньги? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей,

этот пункт договора незаконнен (недействителен):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 16.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Вам нужно в письменной форме направить отказ с требованием возврата денежных средств на юридический адрес организации ценным письмом с описью вложения.

С уважением, Степанов Алексей