Могут ли из-за двадцати тысяч рублей наложить арест на автомобиль?

Оформляли карту халва в банке совком банк, изначально вовремя в носила все платежи, потом начались трудности, сейчас пришло письмо из суда, чтоб с меня взыскали. Могут ли из ща двадцати тысяч рублей наложить арест на автомобиль?

, Дания, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, в случае удовлетворения исковых требований кредитные организации стремятся наложить арест на иные счета должника и  автотранспорт, принадлежащий заемщику. Однако, судебная практика в данном случае далеко не однозначна: ряд судов отказывается накладывать арест в случае, если кредитная организация не способна подтвердить факт принадлежности автотранспорта ответчику.  Некоторые суды по ходатайству истца делают соответствующий запрос в органы ГИБДД. Так же данное авто должно принадлежать должнику и  некоторых случаях, авто является совместно нажитым имуществом супругов.

Дания
Клиент, г. Москва
И как мне теперь поступить? Я готова оплачивать но только частями, так как у меня есть еще кредиты

пытайтесь договориться о реструктуризации долга — пересмотре условий кредита, чтобы уменьшить платежи.