Что нужно сделать, чтобы сестра законно продала долю или как отсудить ее долю?

Отец владел долей, от второго брака сестра вступила в наследство в связи со смертью отца. У сестры у меня и дедушки по 1/3 доли от дома.

Сестра требует отдать ей деньги за долю.

Вопрос: что нужно сделать чтобы она законно продала долю или как отсудить ее долю

, ivan, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Если сестра хочет продать Вам свою долю, то нужно составить договор купли-продажи, после заверить подписи у нотариуса, а потом произвести перерегистрацию права собственности.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете все вместе продать дом целиком или каждый собственник вправе продать только свою долю. Ст 250 ГК РФ