Через 5 лет после суда продают долг колекторам

в 2012 году на мен подал в суд банк и выграл дело через судебные прставы я оплатил часть долга часть осталось потом пришло уведомление от фспп что дело мое закрыто так как с меня несмогли взыскать всю сумму. сейчас банк продает колекторам мой долг что делать ? срок давности истек или нет?

, роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок давности предъявления исполнительного документа к исполнению составляет три года, т.е. если производство было окончено в 2015 году, то срок предъявления к исполнению уже истек, поэтому ваш долг за копейки и продали коллекторам, авось вы поведетесь и оплатите оставшуюся часть, на все их требования отвечайте что бы обращались в суд, и что оплачивать будете только через приставов.

Надеюсь мой ответ вам помог, если так то плюсаните пожалуйста.