Как оспорить требование об оплате за обучение, если сроки отчисления затянулись?

Добрый день!

Вуз подал заявление в суд за не уплату за обучение.

ситуация следующая,

отучившись 1й курс я решила забрать документы. их долгое время не отдавали ссылаясь на отсутствие нужного человека, подписей и т.д

сказали что документы отдадут в сентябре ( 2018 года). я пришла в октябре (2018) так как никто не писал не звонил и не вызывал.

написала заявление, сказали оставить в методическом кабинете.

заявление подписано было в бухгалтерии.

в мае тоже приходила не отдавали.

живу в другом городе постоянно ездить в институт не могу.

2.09. 2019 пришло письмо с уведомлением о том что дело передано в суд.

но дело в том что на 2й курс я по собственному желанию не переходила и экзамены за 1й курс не были сданы. (заявление об уходе было написано) но как сказали в институте «затерялось» где-то. показать оценки тоже отказались.

имеется аудизапись разговора

, Василиса, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василиса, здравствуйте!

Нужно писать отзыв на исковое заявление, в котором выражать несогласие с предъявленными требованиями.

Могу составить Вам отзыв (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!