Обязательная доля наследства для 22-летней дочери при наличии завещания не в ее пользу

Моя сестра живет в трех комнатной квартире с дочкой, дочке 22 года она окончила вуз и трудоспособна , сестра моя не работает и не может сама себя содержать . Квартира их разделена по долям с дочкой , у сестры 1/2 и у дочки 1/2 .

Недавно моя сестра написала на меня брата родного завещание. Вопрос ; моя сестра очень болеет, вопрос в том что после смерти сестры , дочка имеет ли право на обязательную долю ? Ей 22 года , она трудоспособна , не инвалид и не может находиться у моей сестры на иждивении поскольку сестра не работает , но живут они вместе .

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Не имеет право дочка на обязательную долю

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное вам Спасибо Вячеслав!