Неявка в военкомат после отсрочки по здоровью

Добрый день , истёк год после отсрочки по здоровью , что будет если не явлюсь в военкомат и обязан ли я ?

, Роман, г. Сочи
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Роман. Если призывник не прибыл на медицинскую или призывную комиссию из-за нежелания служить либо не явился вовремя на распределительный пункт, на него могут завести уголовное дело по 328 статье Уголовного кодекса. Такой поступок является преступлением, и если суд увидит в нем умысел, то назначит наказание: штраф или лишение свободы. Вы обязаны явиться в военкомат если вам пришла повестка и вы получили ее.