Как мне законно составить данное ходатайство?

Как правильно написать не подскажите.или можно в произвольной форме писать.ходатайство или заявление писать ?

, Рифат Гимадеев,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рифат! Исходя из пункта 71 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств, правльное название процессуального документа-заявление

При взыскании неустойки с иных лиц правила статьи 333 ГК РФ могут применятьсяне только по заявлению должника, но и по инициативе суда, если усматривается очевидная несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рифат, здравствуйте!

Требования к содержанию ходатайств или заявлений зависят от того, что это за документ, куда (кому) подается и т.д.

На данном сайте Вы можете разместить заказ необходимого Вам документа либо обратиться непосредственно в чат к выбранному Вами специалиста для подготовки соответствующего документа.

С уважением, Александр Васильев