Получение разрешение на нарезное оружие

Здравствуйте!

Был судим в 2000 году по статье 105 ч.1, срок был 6 лет. Освободился в 2004 году. В 2010 году суд снял судимость до истечения срока погашения судимости. С 2012 года имею гладкоствольное оружие. Вопрос: Могу ли я получить разрешения на нарезное оружие?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Якутск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если судимость снята, никаких ограничений на приобретение оружия любого вида не должно быть.

Единственным ограничением является правило об обязательном пятилетнем сроке владения гладкостовльным оружием перед покупкой нарезного.

Срок подтверждается соответствующими документами на оружие и охотничьим билетом.

Срок получение разрешения составляет 30 дней, стоимость процедуры 1400 рублейй

Более подробно можно ознакомиться на сайте Госуслуг.