Последствия изъятия электронной сигареты полицией у подростка

Что если у подростка (17лет) в кармане полиция найдёт электронную сигарету? Он её не курил, просто она у него на хранении так скажем. Хотелось бы узнать что может сделать полиция в таком случае. Спасибо)

, Адель Загидуллин, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего не будет, ответственность установлена только для продавца сигарет. На основании ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ —

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.