Разделение долей в приватизированной квартире

Здравствуйте, в собственности с мамой приватизированная давным-давно квартира. Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий отдельно своей многодетной семьей, а от этой доли 'отказаться". Как можно определить доли, чтобы наибольшая возможная часть досталась маме? Можно ли выделять одну сотую или меньше? Можно ли будет обойтись без натариуса? и что куда тогда подавать? И как потом я могу подарить маме свою долю? Хотелось бы сэкономить на всём этом процессе по возможности, сколько все это стоит минимально? Можно ли просто отказаться от совместно владения, если квартира приватизировалась, когда я была ещё несовершеннолетней?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь могут все те кто прописан в квартире. Отдельно встать на очередь нельзя. Единица учётного дела в ДГИ — это вся квартира.  Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.